Лента новостей

В Якутске автомобиль пробил ограждение и врезался в жилой дом

В Якутске автомобиль пробил ограждение и врезался в жилой дом
24.12.2020 11:48
23 декабря поздно вечером в Якутске на улице Ларионова в 202-м микрорайоне произошло дикое ДТП. Водитель автомобиля BMV на полной скорости влетел в жилой дом, пролетев бетонную ограду и весь двор.

Как сообщили в Управлении ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия), 23 декабря около 23.00 на ул. Ларионова в г. Якутске мужчина 1983г.р., управляя автомашиной «БМВ Х6», не выдержал безопасную скорость, не справился с управлением и совершил наезд на ограждение, а затем на жилой дом. В результате ДТП водитель травм не получил, от дачи объяснений отказался.

В ходе проверки было установлено, что автомобилист находился за рулем в состоянии опьянение: проведенное освидетельствование выявило 0,77 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

Нарушитель будет привлечен к ответственности за совершение ДТП, причинение повреждений сооружениям, а также за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Госавтоинспекция напоминает: за управление транспортным средством в состоянии опьянения КоАП РФ предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления на срок до 2-х лет, за повторное такое нарушение предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьей 264.1 УК РФ.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика