Лента новостей

Объявлен в розыск бывший замглавы СК по Москве

Объявлен в розыск бывший замглавы СК по Москве
19.12.2020 12:14
Бывший замначальника столичного Главного следственного управления СКР Сергей Синяговский объявлен в федеральный розыск в связи с делом о перестрелке в «Москва-Сити» во время празднования юбилея бизнесмена Дмитрия Павлова, сообщает РБК.

В чем конкретно подозревают Синяговского пока не известно. Ранее он давал показания о связях генералов СКР с кланом Шакро.

Ранее в пятницу источники РБК сообщили, что сотрудники центрального аппарата СКР задержали бывшего следователя столичного главка СКР Левона Агаджаняна, который занимался делом о перестрелке. Ему вменяется злоупотребление должностными полномочиями (ст.285 УК), фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности (ст.303 УК) и привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности или незаконное возбуждение уголовного дела (ст.299 УК), речь идет о подмене гильз на месте преступления. Следствие просит заключить его под стражу.

Перестрелка произошла 17 ноября 2017 года на парковке у башни «Око» комплекса «Москва-Сити», где в тот момент проходил банкет по случаю 50-летия ранее судимого бизнесмена из Измайлово Дмитрия Павлова, известного правоохранительным органам под кличкой Павлик; на празднике с участием 250 гостей, который вел Валдис Пельш, должны были выступить певцы Валерий Меладзе, Григорий Лепс, Любовь Успенская, а также артисты Cirque du Soleil.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика