Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

Житель Якутии ответит за оскорбление сотрудников полиции

Житель Якутии ответит за оскорбление сотрудников полиции
18.12.2020 11:42
В Нюрбинском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в оскорблении сотрудников полиции с использованием сети Интернет.

По версии следствия, в ноябре 2020 года в селе Акана Нюрбинского района сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Нюрбинскому району остановили автомашину. Оказалось, что водитель управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В то время, когда сотрудники полиции составляли документы для привлечения к установленной законом ответственности пьяного водителя, к ним подошел 36-летний житель села. Мужчина начал снимать на видео своего сотового телефона сотрудников ОГИБДД ОМВД России по Нюрбинскому району, находящихся при исполнении своих служебных обязанностей, одновременно комментируя их действия нецензурными словами и выражениями. Впоследствии он отправил видеосъёмку в одну из групп, созданной в мессенджере «Whatsapp».

- Прокуратура Нюрбинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), - сообщает старший помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ Марианна Рожина.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика