Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

Осторожно, мошенники! Пенсионный фонд предупреждает якутян

Осторожно, мошенники! Пенсионный фонд предупреждает якутян
14.12.2020 23:01
В последнее время в мессенджерах появляется информация о подозрительных звонках, поступающих на телефоны пенсионеров, о полагающемся перерасчете пенсии. В связи с этим Отделение Пенсионного фонда РФ по Республике Саха (Якутия) предупреждает якутян.

Мошенники, представившись сотрудниками ПФР, извещают о перерасчете, сообщают о, якобы полагающейся гражданину денежной выплате и просят сообщить ФИО, адрес, место работы, цифры банковской карты и другую персональную информацию.

Отделение ПФР по Республике Саха (Якутия) напоминает: специалисты Пенсионного фонда никогда не звонят клиентам и не ходят по домам, чтобы уточнить личные данные или заполнить документы.

Просим всех, особенно граждан пожилого возраста, проявлять бдительность и не передавать мошенникам конфиденциальную информацию. Обо всех положенных пенсионных выплатах можно узнать на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации, через приложение ПФР для смартфонов и на портале госуслуг.

В случае фактов обращения неизвестных лиц, которые представляются сотрудниками Пенсионного фонда и настойчиво требуют передачи персональных данных, рекомендуем обращаться в правоохранительные органы.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика