Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

В Якутии таксист подверг опасности жизнь и здоровье своих пассажиров

В Якутии таксист подверг опасности жизнь и здоровье своих пассажиров
14.12.2020 16:18
Автомобиль мог провалиться под лед

Следователями Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России по материалам Северо-Восточного линейного управления МВД России на транспорте в отношении частного извозчика возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По версии следствия, 27 ноября мужчина на своем автомобиле «Mitsubishi» перевез троих пассажиров через реку Лена за оплату в размере 2 тысяч 300 рублей с человека. Транспортировка осуществлялась от села Павловск до села Хатассы по несанкционированной ледовой переправе, тем самым, своими действиями водитель минивэна подверг опасности жизнь и здоровье граждан.

Установлено, что в связи с неравномерным промерзанием реки в это время транспортное средство могло провалиться под лед, а находившиеся в салоне люди могли погибнуть.

- Водитель признал свою вину и раскаялся. За совершение уголовно наказуемого деяния предусматривается наказание в виде штрафа до 300 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до двух лет, - сообщает Восточно-Сибирское Следственное управление на транспорте СК РФ.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика