Лента новостей

Псевдогадалка "очистила ауру" жительнице Якутии и ее родне на 220 тысяч рублей

Псевдогадалка "очистила ауру" жительнице Якутии и ее родне на 220 тысяч рублей
14.12.2020 11:21
Прокуратура Сунтарского района направила в суд уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в мошенничестве с причинением значительного ущерба гражданину

По версии следствия, 27-летняя обвиняемая испытывала потребность в денежных средствах. В мессенджере «Whats App» она распространила ложное объявление о том, что может гадать, очищать от злых духов и лечить имеющиеся заболевания по фотографиям.

По объявлению к ней с надеждой на помощь обратилась жительница Жиганского района, у которой обвиняемая обманом выманила в общей сложности 220 тысяч рублей. Мошенничество было осуществлено под видом оказания услуг по очищению ауры потерпевшей и ее близких родственников. При этом 27-летняя женщина представилась потерпевшей, как пожилая целительница по имени «Елуенэ». Она сообщила пострадавшей, что не может разговаривать по телефону, в связи с чем все общение велось только по мессенджеру «Whats App» и СМС-сообщениям.

В ходе следствия женщина частично возместила ущерб потерпевшей на общую сумму 10 тысяч рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

- Прокуратура Сунтарского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летней жительницы села Эльгяй. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину), - сообщила cтарший помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ Марианна Рожина.

Обвиняемой грозит наказание в виде штрафа до 300 тыс.рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до 2 лет, либо принудительные работы на срок до 5 лет, либо лишением свободы на этот же срок.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика