Лента новостей

В Якутии по вине нелегального таксиста произошло крупное ДТП

В Якутии по вине нелегального таксиста произошло крупное ДТП
14.12.2020 09:59
12 декабря около 12:00 на 308 км ФАД «Лена» произошло ДТП со смертельным исходом. 34-летний водитель микроавтобуса "Toyota Grand Hiace", не выбрав безопасную скорость движения, не справился с управлением и выехал на встречную полосу. В результате произошло столкновение с грузовым автомобилем "Hyundai Gold". От удара микроавтобус съехал с дорожного полотна и опрокинулся.

В салоне «Тойоты» помимо водителя находились семь пассажиров, в кабине «Хюндай» водитель был один.

В результате ДТП один из пассажиров микроавтобуса от полученных травм скончался на месте происшествия, водителю и ещё трём пассажирам понадобилась медицинская помощь.

В ходе разбирательств выяснилось, что «Хайс» следовал в Благовещенск. Водитель, не имеющий права заниматься пассажирской перевозкой , собрал по объявлению семь пассажиров до Амурской области, где по пути следования попал в ДТП.

Для установления всех причин и обстоятельств трагедии материалы переданы в следственные органы.

УГИБДД МВД по РС(Я):

- Уважаемые жители республики, пользуясь услугами нелегальных перевозчиков, вы рискуете не только своей жизнью и здоровьем, но и подвергаете опасности своих близких! Вы имеете право требовать документы у водителя, подтверждающие легальность перевозки, для того, чтобы убедиться, что вас везет опытный водитель на транспортном средстве, соответствующем требованиям безопасности с разрешением на деятельность по перевозке пассажиров и багажа.

В случае отсутствия указанных документов просим информировать о таких фактах по номерам телефонов: УГИБДД МВД по РС (Я) 8(4112)45-45-83; Отдельный батальон ДПС ГИБДД 127, 8(4112)47-35-69, Департамент дорожной службы и автомобильного транспорта Министерства транспорта и дорожного хозяйства РС(Я) 8(4112)508-546, Восточно- Сибирское управление государственного автодорожного надзора: 8(4112)45-00-32.
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика