Лента новостей

Санитар морга зверски убил случайную знакомую: Вынесен приговор

Санитар морга зверски убил случайную знакомую: Вынесен приговор
14.12.2020 09:58
В Вилюйске местный житель осужден за зверское убийство. 30 марта 2020 года ранее неоднократно судимый 32-летний мужчина, работающий санитаром морга местной центральной районной больницы и 59-летняя женщина распивали спиртные напитки.

В суде установлено, что подсудимый и потерпевшая познакомились в морге, где он работал санитаром, а потерпевшая оказывала помощь родственникам погибших. В ходе распития спиртного между указанными лицами возникла ссора. По словам подсудимого, женщина высказала оскорбительные и унизительные слова в его адрес.

В результате конфликта он нанес женщине не менее трех ударов кулаком по голове. Но этого ему показалось мало. Санитар схватил четыре кухонных ножа и нанес ими поочередно четыре удара в область груди женщине. После этого начал наносить ей удары по голове подставкой для ножей.

От полученных травм несчастная скончалась на месте происшествия.

По результатам рассмотрения уголовного дела, суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил подсудимого к 9 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

- Прокуратура Вилюйского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами, - сообщает старший помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ Марианна Рожина.

Уголовное дело расследовано Вилюйским МСО СУ СК России по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика