Лента новостей

Житель Якутии отрезал голову гражданской жене

Житель Якутии отрезал голову гражданской жене
14.12.2020 09:57
В Верхнеколымском районе осужден мужчина, обвиняемый в убийстве своей гражданской супруги.

В судебном заседании установлено, преступление было совершенно 18 мая 2020 года в поселке Черский Нижнеколымского района. В тот день обвиняемый Плиев находился в состоянии алкогольного опьянения. Во время возникшей ссоры, на почве ревности, он нанес своей гражданской супруге один удар обухом топора в подподбородочную область.

После того, как женщина потеряла сознание, Плиев нанес еще один удар обухом топора, а также многочисленные удары кухонным ножом в область головы и не менее 24 травмирующих воздействий в область шеи с полной декапитацией (отчленением головы).

Преступление было совершено в отсутствие прямых свидетелей. По делу проведен ряд многочисленных следственных мероприятий, в частности, судебно-психиатрическая, судебно-медицинская, медико-криминалистическая и другие экспертизы. Собранные в ходе следствия доказательства явились основанием для вынесения обвинительного приговора.

По результатам рассмотрения уголовного дела, суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил подсудимого к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

- Прокуратура Верхнеколымского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении подозреваемого. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами, - сообщает старший помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ Марианна Рожина.

Уголовное дело расследовано Колымским МСО Следственного управления СК России по Республике Саха (Якутия)



Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика