Лента новостей

Индивидуальный предприниматель из Якутска стала жертвой мошенников

Индивидуальный предприниматель из Якутска стала жертвой мошенников
10.12.2020 13:40
В полицию Якутска обратилась индивидуальный предприниматель, пострадавшая от мошеннических действий. Она пояснила, что в ноябре текущего года разместила на одном из интернет-сайтов заказ на покупку 8000 пар хозяйственных перчаток.

Через несколько дней ей на электронную почту пришло сообщение от неизвестного, который представился менеджером по работе с корпоративным клиентами одной известной фармацевтической компании. В письме он прикрепил прайс компании, а также сайт и контактный номер для связи.

Заинтересовавшись данным предложением, женщина связалась с ним по указанному номеру. В ходе переписки с поставщиком ей направили на электронную почту реквизиты для 100-процентной предоплаты. Будучи введенной в заблуждение и не проверив данную информацию, заявительница перевела 152 960 рублей. Но товар в оговоренный срок не поступил, а номер телефона поставщика оказался недоступен.

Позже потерпевшая с помощью своего знакомого выяснила, что у данной компании отсутствует интернет-сайт, а также у них нет расчетного счета в том банке, который был указан в письме. Поняв, что стала жертвой мошенников, она обратилась в полицию.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»:

- Уважаемые граждане! Соблюдайте правила безопасности в интернете! Проверяйте подлинность ресурсов - внимательно читайте название сайта, обращайте внимания на логотипы, дизайн, адрес сайта. Прежде чем внести предоплату, свяжитесь лично с администратором, уточните все подробности сделки.



Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика