Лента новостей

В Якутии нашлись без вести пропавшие девочки

В Якутии нашлись без вести пропавшие девочки
03.12.2020 17:50
На их матерей составлены протоколы за неисполнение родительских обязанностей

В Нерюнгринском районе ушли из дома и не давали о себе знать 12-летняя и 13-летняя подруги. В дежурную часть полиции обратился родной отец 12-летней девочки, который сообщил о том, что вторые сутки дочка отсутствует дома.

Как выяснилось, родители без вести пропавшей разведены, и девочка проживает с матерью и отчимом. При этом ни родная мать, ни отчим в полицию не обратились. Тревогу забил родной отец, когда узнал о пропаже дочери.

На следующий день после поступления заявления полицейскими было установлено местонахождение девочек. Как выяснилось, подруги были всё это время вместе и ночевали у своих друзей.

Мать 13-летней девочки не обращалась в полицию и узнала о том, что её дочь нашли, от сотрудников полиции.

- В отношении обоих родительниц составлены протоколы по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Заставил поволноваться свою бабушку 13-летний подросток из Вилюйского района, который не пришел домой. Местонахождение без вести пропавшего было установлено в Якутске. Как выяснилось, подросток с друзьями за короткое время успел доехать из района в столицу республики.


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика