Лента новостей

Житель Якутска потерял 470 тысяч рублей на улице

Житель Якутска потерял 470 тысяч рублей на улице
01.12.2020 18:47
Сегодня в соцсетях было опубликовано объявление о том, что в Якутске около 11 часов дня возле здания МФЦ в 203 мкр была утеряна крупная сумма денег - 470 тысяч рублей.

"Настоятельно просим вернуть деньги, в противном случае будут большие проблемы. Идут розыскные мероприятия и просмотр записей с видеокамер. Обращаться по номеру - 89627384323. Анонимность гарантируем", - указано в объявлении.

Корреспондент сайта Sakhapress связалась с подателем объявления и выяснила, что его родственник сегодня оформил сделку купли-продажи участка в МФЦ и выронил деньги. Скорее всего, это произошло тогда, когда он направлялся к своей машине. Пятитысячные купюры были сложены в пачку.

Отметим, что если вы нашли на улице деньги и забрали их, вас за это могут судить, посчитав это кражей. Согласно ст. 227 ГК РФ лицо, нашедшее потерянную вещь, обязано немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.

Сайт источника:  https://sakhapress.ru/archives/264803
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика