Лента новостей

В результате прокурорской проверки в школе Якутска выявлено мошенничество

В результате прокурорской проверки в школе Якутска выявлено мошенничество
01.12.2020 11:15
Как сообщалось ранее, по поручению и.о. прокурора республики Иванова А.Л. прокуратурой города Якутска проводится проверка соблюдения прав детей на обеспечение их безопасности при организации образовательного процесса в МОКУ «Специальная коррекционная общеобразовательная школа № 4».

По результатам проверки в связи с выявленными фактами не обеспечения безопасных условий обучения детей, прокуратура города внесла представления, возбудила административное производства по ч.1 ст.20.4 и ч.1 ст.6.7 КоАП РФ, а также обратилась с иском в суд о возложении на ОА г. Якутска, МКУ «Управление образования» ГО «город Якутск» обязанности обеспечить безопасные условия для детей, а также принять меры по обеспечению их обучения в здании, отвечающим требованиям действующего законодательства (путем строительства, приобретения иного здания или другим способом в соответствии с компетенцией).

Кроме того, прокуратурой в ходе проверки дана оценка законности расходования бюджетных средств при проведении в коррекционной школе капитального ремонта в 2017 году. В ходе проверки с участием специалистов Управления ГСЖН Республики Саха (Якутия) и Управления БЭП МВД Республики Саха (Якутия) выявлены данные о приемке и оплате невыполненных работ.

Прокуратура направила в связи с этим материалы проверки в следственный орган, для решения вопроса об уголовном преследовании по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении и контроле, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика