Лента новостей

В Якутске служебная собака помогла найти вора-домушника

В Якутске служебная собака помогла найти вора-домушника
30.11.2020 10:31
В Якутске вынесен приговор по уголовному делу о хищении имущества. Злоумышленника нашла служебная собака кинологической службы, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Ранее судимый мужчина в состоянии алкогольного опьянения вышел в магазин, чтобы купить спиртное. Проходя мимо соседнего дома, он заметил открытую форточку. Убедившись, что в квартире никого нет, он проник внутрь и похитил оттуда имущество на общую сумму свыше 60 тысяч рублей.

Хозяйка квартиры, вернувшись домой, вызвала сотрудников полиции. Они приехали вместе со служебной собакой кинологической службы МВД республики.

«Собака по кличке Арес взяла след злоумышленника и привела сотрудников в квартиру, в которой он находился. Подсудимый в результате задержан, похищенное имущество полностью возвращено потерпевшей», — рассказали в пресс-службе.

По результатам рассмотрения уголовного дела с учетом мнения государственного обвинителя, наличия судимостей мужчина приговорен к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика