Лента новостей

Подростки похитили у пьяного гостя 80 тысяч рублей

Подростки похитили у пьяного гостя 80 тысяч рублей
27.11.2020 12:32
В отдел МВД России по Верхневилюйскому району обратился местный житель. Он заявил о краже 80 000 рублей с его банковского счета и пропаже сотового телефона. Сотрудниками уголовного розыска установлены двое несовершеннолетних подозреваемых в совершении данного преступления.

Как оказалось, в день происшествия потерпевший проводил время за распитием алкоголя в компании своих знакомых. От выпитого мужчина уснул в доме приятеля, а после пробуждения обнаружил пропажу смартфона, а затем и исчезновение денег со своего банковского счета.

Оперативниками установлено, что в доме во время застолья присутствовал несовершеннолетний. Он заметил и запомнил пароль от приложения мобильного банка потерпевшего. Когда оставшийся ночевать мужчина уснул, подросток похитил его смартфон и поделился со своим планом с приятелем. Обнаружив на счету 80 000 рублей, несовершеннолетние перевели их на свой счет.

Наутро они приобрели мотоцикл за 60 000 рублей, оставшиеся 20 000 рублей также были истрачены на нужды подростков. В надежде избавиться от улик, подозреваемые выкинули похищенный телефон на улицу, однако полицейские обнаружили его и приобщили к уголовному делу. Приобретенный за похищенные деньги мотоцикл также изъят.

- Верхневилюйские полицейские раскрыли кражу 80 000 рублей с банковского счета. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с банковского счета». В отношении несовершеннолетних избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).



Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика