Лента новостей

Якутянка стала жертвой мошенников при покупке авиабилетов

26.11.2020 20:13
Жительница Якутии попалась в руки мошенников при покупке авиабилетов, сообщает пресс-служба МВД по РС(Я).

Женщина в интернете с помощью поисковика нашла сайт«aviaa-travel.com», на котором решила приобрести онлайн-авиабилеты по маршруту «Москва-Минск». Для этого она заполнила анкету на сайте, после чего в диалоговом окне ввела данные своей банковской карты, в том числе трехзначный CVV-код, расположенный на обороте карты.

Женщине пришло смс-уведомление о списании 16 000 рублей. Также на почту ей поступило письмо с электронными билетами. Когда она позвонила в авиакомпанию, чтобы уточнить детали, ей ответили, что в списках пассажиров ее нет, билеты на её имя не забронированы. Потерпевшая попыталась дозвониться до службы технической поддержки сайта, но номера телефонов были недоступны, а сайт заблокирован.

Уважаемые граждане! Каждый день в появляются фишинговые интернет-сайты, продающие фальшивые билеты. Часто они используют схожий дизайн и логотип действительных сайтов. Покупайте билеты только на проверенных сайтах. Не стоит пользоваться услугами сомнительных сайтов, которые привлекают клиентов выгодными условиями и очень низкими ценами. Тщательно проверяйте информацию об интернет-сайтах по продаже билетов и путевок.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика