Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

В Якутии при столкновении маломерного судна и баржи погиб человек

В Якутии при столкновении маломерного судна и баржи погиб человек
25.11.2020 18:36
Якутским следственным отделом на транспорте Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России в отношении судоводителя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2.1 ст. 263 УК РФ (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта,совершенные лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшие по неосторожности смерть человека).

Трагический инцидент произошел 29 октября на реке Лена в 15 километрах от поселка Сангар Кобяйского района. По версии следствия, нетрезвый 53-летний местный житель при управлении маломерным судном «Прогресс-4» с подвесным лодочным мотором двигался с пассажиром по направлению в Якутск и допустил столкновение со стоящей на якоре груженой углем несамоходной баржей. В результате случившегося находившийся в носовой части мужчина упал за борт и утонул.

- За подобное противоправное деяние уголовным законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет, - сообщает Восточно-Сибирское следственное управление

на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.

Sakhapress напоминает, что в 2015 году на реке Яна маломерное судно «Прогресс-4» было вынесено течением под стоящую на якоре баржу и затянуто под ее корпус. Пассажиры и сам судоводитель оказались в воде. Трое пассажиров, включая 6-летнего ребенка, утонули. Избежать большого количества жертв удалось благодаря тому, что поблизости находилось судно Янского речного пароходства, экипаж которого пришел на помощь тонущим людям.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика