Лента новостей

В Якутске молодые люди совершили серию краж из киосков

В Якутске молодые люди совершили серию краж из киосков
25.11.2020 16:32
В полицию города Якутска от представителей сети магазинов поступали заявления о кражах денежных средств, совершенных из помещений торговых киосков. Общая сумма ущерба, нанесенная организации, составила более 20 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска МУ МВД России «Якутское» установили подозреваемых, причастных к совершению противоправных деяний, ими оказались двое 18-летних местных жителей.

Полицейские выяснили, что в период с июля по август текущего года злоумышленники, путем повреждения рольставней торговых ларьков подручными инструментами, проникали в помещения и похищали выручку из кассы.

В ходе проведения следственных действий полицейские установили причастность фигурантов к совершению четырех эпизодов противоправной деятельности.

- В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении молодых людей избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика