Лента новостей
17.04.2025 г. Происшествия

В Якутии произошел крупный пожар в многоквартирном доме

В Якутии произошел крупный пожар в многоквартирном доме
23.11.2020 11:10
Следственно-оперативная группа не может установить местонахождение хозяина квартиры, в которой начался пожар. Тело или его фрагменты пока не обнаружены

В Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) поступила информация о пожаре двухэтажного многоквартирного дома в селе Бердигестях. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения горела кровля и две квартиры.

В настоящий момент пожар ликвидирован. Его площадь составляет 288 кв.м.

По предварительной информации, в данном доме прописано 29 человек, из которых 13 дети. Для эвакуированных развернут пункт временного размещения граждан на 40 человек в спортзале КСЦ им. А. И. Парфёнова.

В настоящий момент информация по погибшим уточняется. Как сообщили корреспонденту в МЧС, следственно-оперативная группа, в которую входят представители следкома и полиции, еще работает на месте происшествия. Там пока не могут установить местонахождение одного человека - хозяина квартиры, в которой начался пожар. Он либо погиб, либо его не было дома.

В настоящий момент пожарные производят разборку дома. Тело или его фрагменты не обнаружены.

Для выяснения причины, виновника и ущерба работает дознаватель МЧС России. Информация уточняется.

- На ликвидации происшествия работают 13 человек личного состава и четыре единицы техники Республиканской пожарной охраны, - сообщают в МЧС.

Информационное агентство SakhaTime
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика