Лента новостей

В Таттинском улусе девять человек отравились антисептиком, четверо умерли. Главное

В Таттинском улусе девять человек отравились антисептиком, четверо умерли. Главное
20.11.2020 13:45
В селе Томтор Таттинского улуса после употребления антисептического средства скончались четыре человека. Трое умерли 19 ноября, еще один пострадавший скончался в реанимации 20 ноября. По данным прокуратуры, отравление произошло в результате употребления антисептического средства.

В тяжелом и крайне тяжелом состояниях находятся пять человек. В министерстве здравоохранения Якутии сообщили News.Ykt.Ru, что все они госпитализированы в центральную районную больницу Таттинского улуса. В динамике их состояние может поменяться в любой момент, говорят медики.

Всего антисептическое средство употребили внутрь девять человек, которые собрались в частном доме. В ватсапе появилось сообщение, что пострадавшие — несовершеннолетние, но в Минздраве и СК эту информацию опровергли. Все они — взрослые.

Следственный комитет Якутии возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. 41-летняя женщина скончалась у себя дома, двое мужчин 27 и 59 лет умерли в реанимации 19 ноября. Возраст еще одного мужчины, скончавшегося 20 ноября, не уточняется.

На данный момент двое мужчин находятся в коме. Жизнь еще троих пострадавших вне опасности. Утром 20 ноября в Таттинский улус из Якутска вылетел санитарный рейс для эвакуации пострадавших, находящихся в тяжелом состоянии.

Следователи осмотрели место происшествия. Изъяты предметы и вещества, которые имеют значение для следствия. Для установления причины смерти назначены судебно-медицинские экспертизы.

По предварительным данным, люди нашли пятилитровую канистру с жидкостью в гараже. Официальной информации об этом антисептическом средстве ни от СК, ни от Минздрава пока не последовало.


Источник: News.Ykt.Ru


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика