Видео дня
Лента новостей
22.01.2025 г. Общество
21.01.2025 г. Желтые хроники
21.01.2025 г. Желтые хроники
21.01.2025 г. Желтые хроники
21.01.2025 г. Желтые хроники
21.01.2025 г. Происшествия
21.01.2025 г. Общество

Жителя Нерюнгри приговорили к девяти годам колонии. Он убил мужчину, перепутав его со своим обидчиком

Жителя Нерюнгри приговорили к девяти годам колонии. Он убил мужчину, перепутав его со своим обидчиком
16.11.2020 11:20
Жителя Нерюнгри приговорили к девяти годам колонии за убийство мужчины во время празднования Дня Победы в 2019 году. Об этом сообщается на сайте прокуратуры республики.

Инцидент, уточняется в сообщении, произошел на территории рынка после праздничного салюта.

«Обвиняемый нанес удар ножом в область живота мужчины, перепутав его со своим знакомым, с которым у него накануне в ходе распития алкоголя возникла ссора, переросшая в драку. В результате полученного телесного повреждения потерпевший скончался через непродолжительное время», — говорится в сообщении.

Подсудимый вину не признал, убеждая коллегию присяжных заседателей в том, что потерпевший сам наткнулся на его нож, когда он оборонялся от нападавшей на него толпы.

Мужчина признан виновным по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Информационное агентство SakhaTime
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика