Лента новостей

Житель Якутии избил, а затем связал бывшую супругу

Житель Якутии избил, а затем связал бывшую супругу
11.11.2020 10:11
В Усть-Майском районе вынесен приговор по уголовному делу в отношении мужчины, обвиняемого в незаконном лишении свободы бывшей супруги.

В суде установлено, что подсудимый проживал совместно со своей бывшей супругой. После того, как женщина сообщила в правоохранительные органы об употреблении им наркотических средств, 50-летний мужчина избил ее, нанеся телесные повреждения. Экс-супруга снова попыталась вызвать сотрудников полиции, тогда бывший муж отобрал у неё телефон и закрыл входную дверь на замок.

Потерпевшая пыталась вылезти из квартиры через окно, но была схвачена злоумышленником за волосы. Обвиняемый связал экс-супругу и заклеил рот скотчем, полностью ее обездвижив.

Через некоторое время мужчина освободил бывшую супругу и, убедившись, что она не покинет жилое помещение уснул, после чего женщина выбралась из квартиры через окно и сообщила о произошедшем в полицию.

В суде подсудимый вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

- Прокуратура Усть-Майского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 50-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.127 УК РФ (незаконное лишение свободы), - сообщает старший помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ Марианна Рожина.

По результатам рассмотрения уголовного дела, с учетом мнения государственного обвинителя и с учетом вынесенного приговора по другому его уголовному делу, мужчина приговорен по совокупности преступлений к 4 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика