Лента новостей

В Якутии спасены трое рыбаков

В Якутии спасены трое рыбаков
09.11.2020 21:38
9 ноября утром на пульт оперативного дежурного ГБУ "Служба спасения РС(Я)" поступило сообщение, что в Кобяйском районе при следовании из села Ситтэ в Якутск вышло из строя судно на воздушной подушке, на котором находятся три человека. Авария произошла возле острова Джелингдже.

В связи с угрозой жизни людей, решением КЧС Республики Саха (Якутия) было решено отправить на место аварии вертолет АО АК "Полярные авиалинии" со спасателями на борту.

Операцию по спасению возглавил спасатель международного класса, заместитель начальника управления поисково-спасательных работ Андрей Юргин. В десантную группу вошли спасатель международного класса Василий Павлов и спасатель 3 класса Максим Колесов.

По полученным координатам пострадавшие были быстро обнаружены. Предполагалось, что спасательные работы будут производиться при помощи десантного оборудования, но экипаж вертолета Ми-8 с филигранной точностью совершил посадку на песчаную косу недалеко от судна на воздушной подушке. Спасатели помогли троим мужчинам благополучно погрузиться в вертолет, жалоб на здоровье от них не поступало.

Со слов рыбаков, судно получило серьезные поломки, которые в течении 4-х дней они пытались исправить своими силами. Однако сегодня закончилось топливо и продукты. Учитывая, что судно стояло на открытом месте, мела постоянная поземка, мужчины решили просить помощи по спутниковому телефону у спасателей.

- В Кобяйском районе спасены три рыбака, - сообщает специалист по связям с общественностью ГБУ РС(Я) «Служба спасения РС(Я)» Николай Фатеев.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика