Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

Жительница Якутска пыталась продавать "таблетки для похудения"

Жительница Якутска пыталась продавать "таблетки для похудения"
09.11.2020 12:30
Прокуратура республики направила в суд уголовное дело по факту контрабанды и незаконного оборота сильнодействующих веществ.

По версии следствия, обвиняемая в июне 2020 года заказала в интернете 300 блистеров с таблетками, содержащими сильнодействующее вещество «сибутрамин». Это запрещенное вещество способствует похудению, но при этом провоцирует наркотическую зависимость, вызывает расстройства психики, увеличивает риск болезней сердца, суицида и т.д.

Женщина заведомо знала о незаконности своих действий. Тем не менее, это ее не остановило. Таблетки предназначались для дальнейшего сбыта.

8 августа запрещенные вещества поступили международным почтовым отправлением в отделение почтовой связи Якутска. Однако продать "таблетки для похудения" женщина не успела. После получения указанной посылки обвиняемая была задержана сотрудниками полиции, а запрещенные к свободному обороту вещества были изъяты.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В отношении неустановленных продавцов сильнодействующих веществ, действовавших в сети Интернет, уголовное дело выделено в отдельное производство и расследуется отдельно.

- Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы Якутска. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.226.1 УК РФ – контрабанда сильнодействующих веществ и по ч.3 ст.234 УК РФ – незаконный сбыт сильнодействующих веществ, - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

За совершение данных преступлений действующее законодательство предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика