Лента новостей
13.05.2025 г. Общество

Якутянин инсценировал преступление

Якутянин инсценировал преступление
08.11.2020 18:54
Прокуратура  Якутска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

По версии следствия, обвиняемый, в январе 2020 года, управляя своим автомобилем, совершил дорожно-транспортное происшествие, выехав в кювет.

С целью сокрыть данный факт, он, находясь в отделении полиции, будучи предупрежденным об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, собственноручно написал заявление о совершении неизвестными лицами угона его автомобиля.

Данное сообщение о преступлении по результатам доследственной проверки не нашло своего подтверждения.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Мужчине согласно санкции инкриминируемой статьи грозит наказание в виде штрафа в размере до трехсот тысяч рублей, либо принудительные работы на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок.


Старший помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ Марианна Рожина.

Информационное агентство SakhaTime
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика