Лента новостей

Жителя Якутии, больного COVID-19, сняли с рейса

Жителя Якутии, больного COVID-19, сняли с рейса
02.11.2020 10:50
Жителя Жиганского района, нуждающегося в лечении от коронавирусной инфекции, не допустили к перелету из-за заболевания. Мужчина в сопровождении супруги должен был вылететь из села Кыстатыам в районный центр — поселок Жиганск. Их сняли с рейса из-за приказа генерального директора авиакомпании, запрещающего перевозки пассажиров с COVID-19, сообщает пресс-служба уполномоченного по правам человека в Якутии.

Состояние мужчины осложнялось в связи с наличием у него хронических заболеваний. Его дочь пыталась найти помощь, обратившись на горячие линии Минздрава и Роспотребнадзора Якутии, но не получила там информацию об авиаперевозках больных с COVID-19, поэтому она обратилась за помощью к уполномоченному по правам человека в республике Сардане Гурьевой.

После этого "незамедлительно были приняты меры" для организации вылета больного в поселок Жиганск. В итоге администрация района распорядилась госпитализировать пациента из села напрямую в Якутск.

26 октября он с супругой прибыл в столицу республики и был госпитализирован в пульмонологическое отделение Якутской республиканской клинической больницы.

Фото пресс-службы уполномоченного по правам человека в Якутии.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика