Лента новостей
18.06.2025 г. Происшествия

Жительница Якутии ударила ножом родного отца

Жительница Якутии ударила ножом родного отца
02.11.2020 09:42
В Усть-Янском районе вынесен приговор в отношении дочери, нанесшей тяжкий вред здоровью отца.

Судом установлено, что подсудимая в момент преступления находилась в состоянии алкогольного опьянения. В ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, она взяла нож, которым резала хлеб, и нанесла им умышленно один удар в область грудной клетки отца. В результате мужчине причинен тяжкий вред здоровью.

По результатам рассмотрения уголовного дела, с учетом мнения государственного обвинителя, суд приговорил женщину к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

- Прокуратура Усть-Янского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия), - сообщает старший помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ Марианна Рожина.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика