Лента новостей

Пожилой житель Якутии зарезал знакомого

Пожилой житель Якутии зарезал знакомого
28.10.2020 18:02
Прокуратура Нюрбинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 63-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Преступление произошло в избушке на сенокосном угодье. Между пьяным подсудимым и потерпевшим внезапно возник конфликт. Мужчина схватил кухонный нож и нанес один удар в область грудной клетки потерпевшего.

В результате полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте преступления.

Подсудимым вина в совершенном преступлении не признана, вместе с тем государственным обвинителем представлена суду совокупность доказательств, подтверждающих его виновность в совершении убийства.

- По результатам рассмотрения уголовного дела, суд с учетом мнения государственного обвинителя, приговорил мужчину к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу, - сообщает пресс-служба прокуратуры Якутии.

Sakhapress ранее сообщал о том, что житель Якутии, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшей ссоры нанес своему двоюродному брату несколько ножевых ранений в область грудной клетки. В результате полученных телесных повреждений, потерпевший скончался на месте преступления.

Далее, продолжая свои преступные действия, подсудимый напал на другого двоюродного брата и ударил его ножом в область шеи. Однако потерпевший, защищаясь, подставил под удар ножом свою руку и выбежал на улицу.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика