Лента новостей
14.05.2025 г. Светская хроника
14.05.2025 г. Желтые хроники

В Якутии по факту рекламы тестов на коронавирус возбудили дело

В Якутии по факту рекламы тестов на коронавирус возбудили дело
22.10.2020 14:26
Реклама новых тест-систем для выявления COVID-19 распространялась в социальных сетях, а также на телеканале НВК «Саха» «Якутия 24» во время трансляции информационной программы «Якутия 24», сообщает Якутское УФАС России.

В сообщении со ссылкой на Росздравнадзор РФ подчеркивается, что экспресс-тесты предназначены только для диагностики in vitro и не применимы в домашних условиях.  

«В рассматриваемой рекламе информация о том, что экспресс-тест для выявления COVID-19 фирмы Imbian можно проводить в домашних условиях, не соответствует действительности, что указывает на признаки нарушения ч. 7 ст. 5, ч. 7 ст. 24 закона „О рекламе“», — отметила заместитель руководителя Якутского УФАС России Снежана Камалова.

Возбуждено дело по признакам нарушения закона о рекламе. К делу привлечены компания «Восход», ГБУ НВК «Саха» — в качестве лиц, в чьих действиях содержатся признаки нарушения законодательства. Рассмотрение дела назначено на 23 октября. 


Источник: News.Ykt.Ru


Информационное агентство SakhaTime
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика