Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

В Якутии потерялись четверо охотников

В Якутии потерялись четверо охотников
21.10.2020 12:47
На выручку выехал их товарищ на автомобиле и также потерялся

19 октября в 4.40 утра на пульт дежурного Нерюнгринского ПСО ГБУ "Служба спасения РС(Я)" поступило сообщение с просьбой о помощи. Как оказалось, группа из четырех человек выехала в урочище "Налды" на автомашине УАЗ-Хантер на рыбалку и охоту.

Однако в пути машина сломалась, возникла угроза жизни людям. На выручку выехал их товарищ на таком же автомобиле и потерялся.

Спасатели не имея большегрузной вездеходной техники обратились за помощью к коллегам пожарным. МЧС РС(Я) по Нерюнгринскому району выделило двух пожарных на автомашине ЗИЛ-131 (другим транспортом безопасно проехать в тех местах невозможно).

Спасательную операцию возглавил спасатель Александр Лобыцин, хорошо знакомый с местностью проведения поисково-спасательных работ. В ходе ПСР был обнаружен водитель автомобиля, который поехал на помощь в неправильном направлении. Затем на лесном кордоне были обнаружены и остальные потерявшиеся.

- В результате поисковых работ были эвакуированы пять человек и две автомашины УАЗ-Хантер. Жалоб на здоровье не поступало, - сообщил специалист по связям с общественностью ГБУ РС(Я) «Служба спасения РС(Я)» Николай Фатеев.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика