Лента новостей

В Якутии опрокинулся автомобиль с четырьмя людьми: погиб пассажир

В Якутии опрокинулся автомобиль с четырьмя людьми: погиб пассажир
19.10.2020 17:01
18 октября около 19 часов вечера на автодороге РАД «Нам» 118-м километре произошло ДТП. 36-летний водитель на "Тойоте Ипсум" ехал с тремя пассажирами и не справился с управлением. В результате автомобиль съехал с дороги на правую обочину и опрокинулся.

49-летний пассажир от полученных травм скончался на месте аварии до приезда скорой помощи. В момент ДТП погибший находился на переднем пассажирском сидении, не пристегнутый ремнем безопасности. Двое мужчин, 43 и 46 лет, находились в салоне автомобиля на заднем сидении, не пристегнутые ремнями безопасности. В результате ДТП они не пострадали. Водитель также не пострадал.

В ходе проверки установлено, что водитель имеет стаж вождения с 2011г., имеет водительское удостоверение по категории "В", к административной ответственности по линии ГИБДД в текущем году привлекался 12 раз, из них девять за превышение установленной скорости.

Проведенное освидетельствование у водителя показало положительный результат 0,71 мг алкоголя в литре выдыхаемого воздуха.

Со слов водителя следует, что он ехал со скоростью 80 км/ч, не смог справиться с рулевым управлением, также он поясняет, что спиртное выпил после происшествия.

Из объяснений пассажиров следует, что мужчины выпивали все вместе алкогольные напитки. Один из пассажиров ничего не помнит, а по словам второго, они решили поехать в другой гараж и до поездки выпили две бутылки водки.

Местом ДТП является 118 км. РАД «Нам», дорога в плане прямая, покрытие грунтовая, ширина проезжей части 12 м., в темное время суток, погода без осадков. Состояние проезжей части со снежным накатом. На месте дорожно-транспортного происшествия недостатки в содержании улично-дорожной сети отсутствуют.

- Материалы по факту ДТП переданы следствию, - сообщает УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика