Лента новостей

Сюжет в развитии: ГИБДД Якутска нашла участников "советского дрифта"

Сюжет в развитии: ГИБДД Якутска нашла участников "советского дрифта"
16.10.2020 12:22
"Дрифтерами" оказались водители 1994, 1999, 2000 годов рождения. "Назад в СССР" им вернуться не удалось...

15 октября три машины производства СССР, совершали опасные маневры на заснеженных улицах Якутска в самом центре города - возле столичной мэрии. Дрифтеры грубо нарушили ПДД. Они представляли большую опасность для всех участников дорожного движения.

Читатели в соцсетях усомнились в том, что правоохранители найдут дрифтеров. "Поздняк, они вернулись обратно в СССР", - написали они в комментариях. Однако ГИБДД быстро выявило нарушителей.

Комментарий УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия):

"В ходе мониторинга интернет-ресурсов сотрудниками Госавтоинспекции был выявлен факт нарушения в сфере дорожного движения на улице Курашова. Там, напротив дома №4 три неизвестных автомобилей «дрифтовали».


Судя по кадрам, действия водителей являются хулиганством и нарушением общественного порядка, прежде всего, несоблюдением Правил дорожного движения, представляющим угрозу жизни и здоровью людей.

15 октября заступившим нарядам ГИБДД была передана ориентировка на три автомашины марки «Москвич-412», «ИЖ 2125», «ВАЗ 21070».

В ходе розыскных и оперативных действий сотрудниками Госавтоинспекции были установлены водители-"дрифтеры" и их автомашины.


Три водителя 1994 г.р., 1999 г.р., 2000 г.р. были приглашены на дачу объяснений по факту «дрифта» в ГИБДД Якутска. Инспекторами были взяты объяснения от "дрифтеров" и выдано им предостережения.

В отношении водителей-"дрифтеров" составлены административные протоколы: всем троим по статье 12.37 КоАП РФ за отсутствие полиса ОСАГО и по статье 12.15 ч.1 КоАП РФ за нарушение правил расположение транспортных средств на проезжей части, двоим водителям по статье 12.5 ч.1 КоАП РФ за техническую неисправность и за отсутствие бампера".

"Назад в СССР" участникам дрифта вернуться не удалось. Теперь им придется ответить в мировом суде за свои нарушения.

Сайт источника:  https://sakhapress.ru/
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика