
Со слов матери, водитель проехал остановку и только после возмущений пассажиров начал их высаживать, но при этом, не остановившись полностью, т.е. на ходу. И ее сын при выходе упал и ударился о бордюр.
По проведенному медицинскому освидетельствованию водитель был трезв. Проводится административное расследование.
В последнее время на дорогах столицы участились случаи ДТП с участием транспортных средств осуществляющих пассажирские перевозки. При этом дети получили травмы. Так за этот месяц это уже третий случай. В двух из них с пострадавшими юными участниками. Во всех случаях усматривается вина водителей.
В связи с этим Госавтоинспекция обращается и напоминает водителям автобусов о необходимости проявлять особую осторожность и внимательность при перевозке людей. На остановках высаживать пассажиров при полной остановке автобуса, начать движение с закрытыми дверями, соблюдать скоростной режим и дистанцию.
Группа по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД России «Якутское»/