Лента новостей

В Якутии злостный алиментщик выплатил полмиллиона рублей, побоявшись ареста автомобиля

В Якутии злостный алиментщик выплатил полмиллиона рублей, побоявшись ареста автомобиля
30.09.2020 21:12
В течение четырех лет при направлении постановления по месту дохода он сразу же увольнялся

Житель Алданского района оплатил задолженность по алиментным обязательствам в размере 520 тысяч рублей только после предупреждения судебного пристава об аресте автотранспортного средства.

В Алданском районном отделении Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Саха (Якутия) на исполнении с 2015 года находится исполнительное производство о взыскании алиментов в размере 1/3 части всех видов заработка на содержание детей.

В рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем были сделаны межведомственные запросы во все регистрирующие органы и кредитные организации. Из полученных ответов установлено, что у гражданина отсутствуют сведения о месте работы, из ответов кредитных организаций открытых расчетных счетов не имеется, из ответов ГИБДД зарегистрированных транспортных средств за должником не значатся.

За период с 2016 года по 2020 год должник от уплаты алиментов уклонялся, официальный доход скрывал, производил незначительные платежи. При направлении постановления по месту дохода сразу же увольнялся. Задолженность по алиментным платежам составила более 500 тысяч рублей. К гражданину были приняты меры по установлению временного ограничения на пользование должником специального права, в части водительского удостоверения. Данное постановление было направлено в ОГИБДД по Алданскому району.

- 29 сентября 2020 года в ходе совместных рейдовых мероприятий с ОГИБДД по Алданскому району сотрудниками ведомства был остановлен автомобиль должника. После того как судебный пристав-исполнитель предупредила должника, что указанный автомобиль будет арестован в счет погашения долга, жителем Алдана была произведена полная оплата задолженности по алиментам, сообщает пресс-служба Управления ФССП России по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика