Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

В Якутии будут судить водителя, по вине которого погиб пассажир

В Якутии будут судить водителя, по вине которого погиб пассажир
30.09.2020 10:14
Автовладелец превысил скорость и не справился с рулевым управлением

Прокуратура Горного района направила в суд уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия с гибелью пассажира

По версии следствия, в августе 2020 года обвиняемый, управляя в утомленном состоянии автомобилем ВАЗ-2121, потерял управление над транспортным средством, что привело к его опрокидыванию на участке 90 км региональной автомобильной дороги «Кобяй». Водитель двигался на скорости, не отвечающей дорожной обстановке и не обеспечивающей возможность постоянного контроля за движением автомобиля,

В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир получил телесные повреждения, не совместимые с жизнью, и скончался на месте происшествия.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Намский районный суд для рассмотрения по существу.

-Прокуратура Горного района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), - сообщает пресс-служба прокуратуры РС(Я).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика