Лента новостей

Мошенники под предлогом проверки выманили у жительницы Алданского района 17 500 рублей

Мошенники под предлогом проверки выманили у жительницы Алданского района 17 500 рублей
29.09.2020 11:08
В полицию обратилась 47-летняя жительница Алданского района. Женщина пояснила, что ей на рабочий телефон позвонил мужчина и сообщил о предстоящей совместной проверке Роспотребнадзора из Якутска и Москвы.

Звонивший рассказал, что комиссия проверяет образовательные учреждения на соблюдение санитарно-эпидемиологических норм. После, якобы, совещания мужчина снова позвонил ей и сообщил, что нужно организовать доставку цветов для членов комиссии и пообещал вернуть деньги по приезду. При разговоре мошенник ссылался на действительных должностных лиц района в сфере образования.

В течение дня мужчина звонил ей несколько раз, информировал о ходе, якобы, проводимой проверке в других учреждениях и все время выражал надежду на успешное прохождение проверки. Через некоторое время женщине позвонили, якобы, с доставки цветов с номера +79003205738 и сказали, что нужно оплатить букеты.

Поверив аферистам, потерпевшая перевела на указанные реквизиты карты 17 500 рублей. Затем, когда злоумышленник стал расспрашивать про организацию стола, у нее возникли сомнения. Она позвонила своим коллегам и узнала, что такой комиссии не существует.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

- Уважаемые граждане! Не стоит доверять неизвестным лицам, которые звонят с неизвестных вам номеров и тем более перечислять им свои сбережения! Храните в тайне свои персональные конфиденциальные данные!

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика