Лента новостей

Страшные пожары: Один человек погиб, еще двое пострадали

Страшные пожары: Один человек погиб, еще двое пострадали
24.09.2020 10:51
Информация о техногенных пожарах, произошедших на территории Республики Саха (Якутия):

23 сентября 2020 г. в пожарно-спасательную службу поступило 3 сообщения о горении мусора: под 9-ти этажным жилым домом на ул. Лермонтова в г. Якутск, на тех. этаже 5-ти этажного общежития по ул. Чиряева в г. Якутск, в мусоросборнике 9-ти этажного жилого дома на ул. Тихонова в г. Мирный. Общая площадь горения составила 1,7 кв.м. Предполагаемая причина – неосторожное обращение с огнем, виновные устанавливаются.

23 сентября 2020 г. в 10.44 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в 2-х этажном нежилом доме на ул. Островского мкр. Светлый в г. Ленск. На момент прибытия пожарно-спасательного подразделения открытым огнем горела комната на 2 этаже. В результате пожара огнем повреждены пол и стена на площади 15 кв.м. Есть погибший мужчина. Предполагаемая причина пожара – поджог, виновное лицо устанавливается.

23 сентября 2020 г. в 14.51 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в частном доме на ул. Дорожная с.Кытанах Чурапчинского района. На момент прибытия пожарно-спасательного подразделения открытым огнем горел дом. В результате пожара огнем поврежден дом по всей площади на 63 кв.м. Пострадало 2 человека. Причина пожара, виновное лицо и ущерб устанавливается.

23 сентября 2020 г. в 15.04 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в частном доме на ул. Новосайсарская в г.Якутске. На момент прибытия пожарно-спасательного подразделения открытым огнем горел дом. В результате пожара огнем поврежден дом по всей площади на 16 кв.м. Спасен рядом стоящий дом. Причина пожара, предположительно, короткое замыкание электропроводки. Виновное лицо и ущерб устанавливается.

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности! Не допускайте неосторожного обращения с огнем, детской шалости, будьте внимательны при использовании электроприборов и электрообогревателей, следите за состоянием электропроводки в ваших домах, квартирах и автомашинах! Не оставляйте детей без присмотра! Соблюдайте правила безопасности при использовании печи, следите за состоянием дымоходов!


Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика