Лента новостей

Житель Сюльдюкара спас троих мужчин, тонувших в реке Вилюй

Житель Сюльдюкара спас троих мужчин, тонувших в реке Вилюй
14.09.2020 19:34
Уроженка села Сюльдюкар Мирнинского района Наталия Степанова рассказала историю о том, как ее земляк Семен Андреев спас от гибели троих тонувших в реке Вилюй мужчин.

Семен Андреев — лодочник-моторист. Сам он не считает свой поступок чем-то выдающимся, поэтому случай, произошедший в конце июня у гидропоста реки, остался не замеченным широкой общественностью.

Однако в селе Сюльдюкар о Семене Семеновиче отзываются как о настоящем герое.

«Официального обращения в Службу спасения и полицию не было, поэтому этот случай нигде не зафиксирован. Семен ехал из села в сторону поселка Светлого и издалека увидел непонятный предмет, плавающий посередине реки, тут же решил сбросить скорость мотора, чтобы осмотреть „помеху“. Оказалось, что на поверхности плавает перевернутая моторная лодка „Казанка“, а вокруг нее трое мужчин, которые пытались спастись. Недолго думая, Семен начал помогать тонувшим. Одного перекинул в свою лодку, второму бросил спасательный жилет, а третьего, у которого уже не было сил и возможности плыть дальше, схватил и вытащил на берег. Так как человек был без сознания, Семен оказал первую помощь, сделал все реанимирующие действия, в результате оказанной помощи пострадавший пришел в себя. Благодаря своевременной помощи трое мужчин остались живы и здоровы», — рассказала Наталия.

Семен Андреев — молчаливый, добрый и скромный человек, считают его земляки.

«Семен Семенович считает, что так поступил бы каждый человек, но мы думаем иначе. Все-таки это поступок человека, способного быстро и правильно действовать в чрезвычайной ситуации. Такого человека, как Семен Семенович, надо ставить в пример и как-то отметить его благородный поступок, ведь мы спасаем друг друга, пока живем в цивилизованном, современном обществе», — подытожила Наталия Степанова.


Источник: News.Ykt.Ru


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика