Лента новостей

В Нерюнгри гость зарезал хозяйку квартиры

В Нерюнгри гость зарезал хозяйку квартиры
10.09.2020 14:38
В июне 2020 года в п. Чульман Нерюнгринского района гражданин Ш. совместно со своим товарищем находились в гостях у общей знакомой, где они употребляли спиртные напитки. На фоне алкогольного опьянения между осужденным и хозяйкой квартиры произошел конфликт, причиной которого явились оскорбления, высказанные женщиной в адрес Ш.

В результате произошедшего конфликта, мужчина нанес женщине удар ножом в область шеи. От полученного ранения она скончалась на месте преступления.

После убийства мужчина со своим знакомым скрыли следы преступления и покинули квартиру. Они выехали на такси в Нерюнгри, где через несколько дней их задержали сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Нерюнгринскому району.

На момент совершения убийства мужчина имел непогашенные судимости за совершение двух преступлений против собственности. Из мест лишения свободы он освободился в ноябре 2019 года.

В ходе судебного заседания подсудимый полностью признал вину, раскаявшись в совершенном преступлении.

- Прокуратурой Нерюнгри поддержано обвинение в отношении жителя п. Чульман Нерюнгринского района, совершившего преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку), - сообщает пресс-служба прокуратуры РС(Я).

По результатам рассмотрения уголовного дела с учетом позиции государственного обвинителя Нерюнгринский городской суд приговорил гражданина Ш. к 10 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

В отношении второго мужчины органами предварительного следствия возбуждено и расследовано уголовное дело по ст. 316 УК РФ за заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления, которое находится на стадии направления в суд.
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика