Лента новостей
18.04.2024 г. Общество

Приговор в отношении бывшего генерального директора ООО "Симиир" вступил в законную силу

Приговор в отношении бывшего генерального директора ООО "Симиир" вступил в законную силу
09.09.2020 16:19
Светлана Гурьева использовала собранные от участников долевого строительства денежные средства в сумме около 180 млн. рублей не по целевому назначению.

В законную силу вступил обвинительный приговор Якутского городского суда в отношении бывшего генерального директора ООО «Симиир» Светланы Гурьевой. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры РС(Я).

Верховным судом Республики Саха (Якутия) рассмотрены апелляционные жалобы защитников бывшего генерального директора ООО «Симиир» на обвинительный приговор Якутского городского суда от 15.06.2020, которым Светлана Гурьева была осуждена к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями лица, выполняющего управленческие функции в коммерческой организации, повлекшее тяжкие последствия).

В ходе рассмотрения уголовного дела в суде первой инстанции установлено, что подсудимая использовала собранные от участников долевого строительства трех многоквартирных домов денежные средства в сумме около 180 млн. рублей не по целевому назначению. Они вместо использования на строительство указанного жилья были израсходованы на другие цели, в том числе строительство кинотеатра и оборудования для него, теплой автостоянки, школы бокса, другого многоэтажного дома. В результате данных преступных действий строительство трех вышеуказанных жилых домов не завершено, пострадали 142 участника долевого строительства.

Верховным судом апелляционные жалобы оставлены без удовлетворения, а приговор Якутского городского суда без изменения, который в настоящее время вступил в законную силу.

Компания «Симиир» планировала построить в 16 квартале семь жилых домов, оздоровительный центр «Синяя птица» и кинотеатр «Мир IMAX».

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика