Лента новостей

В Жатае пьяный водитель сбил восьмилетнего мальчика и попытался скрыться

В Жатае пьяный водитель сбил восьмилетнего мальчика и попытался скрыться
08.09.2020 18:34
7 сентября около 17 часов 30 минуты в дежурную часть Госавтоинспекции поступила информация о наезде на несовершеннолетнего пешехода в поселке Жатай.

В ходе проверки установлено, что на нерегулируемом пешеходном переходе, обозначенном соответствующими дорожными знаками, 53-летний водитель на «Ниссане Инфинити» совершил наезд на 8-летнего мальчика. Ребенок переходил дорогу, ведя рядом с собой велосипед, в качестве пешехода.

В результате наезда мальчик получил ссадины и ушиб грудной клетки, назначено амбулаторное лечение.

Проведенное медицинское освидетельствование выявило у водителя «Инфинити» состояние опьянения, результат показал 0.87 мг/л.

В объяснении мать ребенка поясняет, что возвращались с сыном из школы домой. Сын спешился и с велосипедом начал переходить дорогу, убедившись, что машины его пропускают. Неожиданно на дороге появился автомобиль марки «Инфинити», обогнав две стоявшие перед пешеходным переходом машины, сбил ее сына и уехал в сторону села Захаровка.

После автоаварии водитель оставил место ДТП, участником которого он является. Но водитель-очевидец погнался за ним и привел его на место ДТП.

- В настоящее время по данному факту ДТП проводится расследование, - сообщает группа пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Якутское».


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика