Лента новостей

Экс-заммэра Егор Попов останется под домашним арестом

Экс-заммэра Егор Попов останется под домашним арестом
07.09.2020 19:57
Якутский городской суд продлил домашний арест бывшему заммэра Якутска Егору ПОПОВУ  до 7 ноября. Как сообщал SakhaLife,  16 июня бывший заммэра был задержан вместе с супругой Анной  ПОПОВОЙ, в отношении которой 8 июня возбуждено уголовное дело по признакам коммерческого подкупа, а ее муж  подозревается в посредничестве.

17 июня Якутский городской суд избрал меру пресечения для Егора Попова — домашний арест, а супругу освободили из-под стражи в зале суда под подписку о невыезде. 25 июня Егору Попову было предъявлено обвинение по ч.3 ст.204.1 УК РФ — посредничество в коммерческом подкупе, совершенное в особо крупном размере.

Как сообщается на сайте Якутского городского суда, 31 августа на судебном заседании следователь сообщил, что Егор Попов обвиняется в тяжком преступлении, может оказать давление на потерпевшую и свидетелей по делу, тем самым воспрепятствовать производству по уголовному делу, поэтому ходатайствовал о продлении домашнего ареста. Егор Попов с этим не согласился, просил избрать меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Суд пришел к выводу, что ходатайство следователя является обоснованным и продлил обвиняемому меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца – по 7 ноября 2020 года включительно.

Как подтвердили в СУ СК РФ по РС(Я), Анна Попова находится под подпиской о невыезде.

Напомним, что 20 февраля сотрудники СК РФ по РС(Я) задержали Попова в здании LG-центра и доставили на допрос в Следственный комитет. Ранее супруга бывшего заммэра фигурировала в скандале с госзакупками, связанными с услугами прачечной.

До этого Попов обвинялся в различных уголовных преступлениях, связанных с земельными махинациями, однако впоследствии дела были прекращены: одно — по не реабилитирующим основаниям и с признанием вины, другое — за отсутствием состава преступления.


Фото: SakhaLife.ru.
Источник: Татьяна БУРЦЕВА, SakhaLife.ru.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика