Лента новостей
18.04.2024 г. Общество

30-летний житель Якутска "подарил" мошеннику почти 300 тысяч рублей

30-летний житель Якутска "подарил" мошеннику почти 300 тысяч рублей
05.09.2020 18:11
В полицию обратился 30-летний житель Якутска, который сообщил, что в вечернее время к нему поступил звонок с неизвестного номера. Представившись сотрудником службы безопасности банка, незнакомец сообщил, что с дебиторской карты хотят списать денежные средства в другом городе.

Звонивший также пояснил, что для блокировки данных операций ему необходимо снять с кредитной карты деньги, открыть новый лицевой счет и перевести на него денежные средства.

Житель Якутска выполнил все инструкции лжесотрудника банка и в итоге с его карты было списано 294 тысяч рублей. После этого он решил позвонить на номер, с которого звонил «сотрудник банка», но телефон мошенника был уже недоступен.

- Мошенник представился сотрудником банка и похитил с карты жителя Якутска около 294 тысячи рублей. По данному факту проводится проверка, - сообщает пресс-служба МУ МВД России «Якутское».

Уважаемые граждане! Полиция рекомендует гражданам придерживаться одного простого правила, которое избавит вас от несанкционированных списаний – при поступлении звонка из «банка», прекратите разговор и позвоните на телефон, указанный на вашей банковской карте. После того, как вам ответят, вы сможете узнать, подвергались ли ваши сбережения каким-либо списаниям или попыткам хищений.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика