Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

Минэкологии Якутии рассказало о ситуации с лесными пожарами на территории республики

Минэкологии Якутии рассказало о ситуации с лесными пожарами на территории республики
01.09.2020 09:49
Министерство экологии, природопользования и лесного хозяйства Якутии опубликовало информацию о ситуации с лесными пожарами на территории республики.

По данным природоохранного ведомства, 52 человека и 6 единиц техники привлечены к тушению лесного пожара, бушующего в 5 км от поселка Кысыл-Сыр Вилюйского района. «Планируется локализация в течение суток», — уточнили специалисты и добавили, что причиной возгорания является нарушение населением правил пожарной безопасности. 

В ближайшие сутки планируется локализация лесного пожара в местности Кыйы Таттинского улуса, также возникшего из-за нарушения населением правил пожарной безопасности. «Расстояние до ближайшего населенного пункта составляет 17 км. К тушению привлечены 5 работников парашютно-пожарной службы ГБУ „Авиалесоохрана“, 25 работников „Якутлесресурса“, а также трое местных жителей. Задействована техника — 4 гусеничных трактора и 4 автомашины», — добавили в министерстве.

Кроме этого, полностью ликвидированы два лесных пожара в лесном фонде вблизи Якутска. Локализованы два пожара на территории Таттинского лесничества — они будут ликвидированы в течение суток.

В пресс-релизе отмечается, что угрозы населению и объектам экономики нет, работы по тушению лесных пожаров находятся на контроле министерства. Региональной диспетчерской службой «Авиалесоохраны» проводится круглосуточный мониторинг пожароопасной обстановки в лесном фонде.

«В социальных сетях распространяется сообщение о лесных пожарах в Мегино-Кангаласском районе, якобы возникших из-за поджогов. В результате проведенных проверок информация не подтвердилась. Лесные пожары в районе не зарегистрированы, по факту распространения недостоверной информации проводится проверка сотрудниками МВД по Якутии», — резюмировали в ведомстве.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика