Лента новостей

В Алдане завершено расследование особо тяжкого преступления

В Алдане завершено расследование особо тяжкого преступления
31.08.2020 18:01
Следственным отделом по Алданскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) окончено расследование уголовного дела по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека) по факту обнаружения в квартире одного из домов в городе Алдане тела мужчины с признаками смерти криминального характера – множественными проникающими колото-резаными ранениями.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что преступление совершено жителем Алдана ночью с 15 на 16 апреля 2020 года во время совместного распития спиртных напитков с потерпевшим и последовавшей ссоры.

Согласно выводам проведенной в рамках расследования уголовного дела судебно-психиатрической экспертизы, у мужчины установлены признаки хронического психического расстройства. Неоднократно он направлялся в стационарные психиатрические лечебные учреждения для прохождения лечения.

В 2018 году судом принудительные меры медицинского характера в отношении мужчины по представлению медицинского органа прекращены.

Несмотря на то, что преступное деяние совершено в условиях неочевидности, следствием допрошено более пятнадцати свидетелей по уголовному делу, назначен ряд судебных экспертиз, и собраны достаточные доказательства виновности лица в совершении инкриминируемого деяния.

31 августа 2020 года уголовное дело направлено прокурору для утверждения постановления о применении принудительных мер медицинского характера и направления в суд.


Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика