Лента новостей

В Намском районе возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти

В Намском районе возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти
28.08.2020 15:23
Намским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего молодого человека по факту применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч.1 ст. 318 УК РФ).

По данным следствия, 26 августа 2020 года двое инспекторов ДПС ОГИБДД России по Намскому району в составе экипажа автопатруля следовали по проезжей части автотрассы Намцы-Ергелех.

В районе 2 километра дороги ими был замечен автомобиль «Toyota Platz», водитель которого следовал по проезжей части, создавая помехи для других транспортных средств, в связи с чем сотрудники полиции приняли решение о проверке водителя на предмет опьянения и наличия необходимых документов.

Подозрения полицейских подтвердились - водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, как и четверо пассажиров, и не имел необходимого пакета документов, дающих ему право на управление транспортным средством. Для составления протокола об административном правонарушении он был приглашен в патрульный автомобиль, откуда попытался скрыться.

Во время задержания на подмогу из салона выбежал брат нарушителя, который схватил инспектора ДПС за форменную одежду, нанес два удара кулаком в живот и уронил полицейского на землю.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.

                                

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ  Надежда Дворецкая.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика