Лента новостей

Якутянка перевела все свои накопления мошенникам

Якутянка перевела все свои накопления мошенникам
Якутянка перевела все свои накопления мошенникам
28.08.2020 11:32
Женщина лишилась почти миллиона рублей

Около миллиона рублей выманили мошенники у жительницы Якутска. Женщину убедили, что ей положена компенсация за, якобы контрафактное лекарство, сообщает Sakhapress.

В полицию г.Якутска обратилась 57-летняя местная жительница. Потерпевшая пояснила, что на её телефон поступил звонок. Неизвестный мужчина представился сотрудником Счетной палаты и поинтересовался, не приобретала ли она лекарства по интернету, на что та ответила утвердительно.

Затем он сообщил, что данная продукция, якобы признана контрафактной, злоумышленники пойманы, возбуждено уголовное дело и ей полагается компенсация в размер 750 тысяч рублей. Однако для её получения необходимо оплатить налог, страховку и услуги инкассаторов, чтобы доставить к ней денежные средства. Злоумышленник заверил, что, якобы эти деньги ей вернутся вместе с компенсацией.

На протяжении двух недель женщина со своих накоплений переводила запрошенные суммы на разные указанные ей счета. Через некоторое время женщине снова позвонили и сообщили, что нужно произвести ещё одну оплату в, якобы Пенсионный фонд, а именно за налог. Звонивший начал настойчиво уговаривать её взять кредит. Тогда потерпевшая поняла, что общается с мошенниками, лишившись в общей сумме 987 тысяч рублей.

Мошенники лишили жительницу Якутска всех накоплений, пообещав компенсацию за лекарства, - сообщает пресс-служба МУ МВД России «Якутское».

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика