Лента новостей

30-летнюю якутянку мошенники обманули на 120 тысяч рублей

30-летнюю якутянку мошенники обманули на 120 тысяч рублей
30-летнюю якутянку мошенники обманули на 120 тысяч рублей
24.08.2020 12:19
В полицию Нерюнгринского района обратилась 30-летняя местная жительница. Женщина пояснила, что ей позвонил неизвестный мужчина с номера начинающегося на цифры +7-495… и представился сотрудником федерального банка.

Обращаясь к потерпевшей по имени-отчеству, он сообщил, что якобы её личный кабинет взломали и поинтересовался, не отправляла ли она запрос на оформление кредита, на что женщина ответила отрицательно. Тогда он перевёл звонок на «службу безопасности».

Далее разговор продолжил уже другой мужчина, который попросил сначала подтвердить анкетные данные, а затем зайти в мобильный банк и создать дубликат заявки на кредит, чтобы, якобы отменить данную операцию.

Потерпевшая выполнила все инструкции лжеспециалиста, после чего ей пришло уведомление о зачислении на её счёт кредитных денежных средств в сумме 120 000 рублей. Сразу же после этого ей поступил звонок с номера «900», и уже настоящий сотрудник попросил подтвердить действительно ли она только что производила данные операции, на что заявительница ответила, что это была она. И буквально сразу же после этого разговора женщине пришло сообщение о списании с её счёта 118 989 рублей. Тогда она поняла, что разговаривала с мошенниками, но было уже поздно.

Очередная жительница Нерюнгри обогатила лжесотрудников банка, - сообщает пресс-служба ОМВД России по Нерюнгринскому району.

Уважаемые граждане! Запомните: сотрудники банков никогда не сообщают по телефону о совершении мошеннических действий с вашими счетами, не просят производить какие-либо операции под диктовку и называть какие-либо персональные данные и различные коды. Это делают только мошенники!

В подобной ситуации сразу прервите разговор и перезвоните по номеру «горячей линии» вашего банка, чтобы проверить услышанную информацию и ни в коем случае не выполняйте никаких указаний незнакомцев! Не дайте мошенникам себя обмануть!

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика