Лента новостей

Житель Вилюйского улуса перевозил пассажиров на технически негодном пароме

Житель Вилюйского улуса перевозил пассажиров на технически негодном пароме
19.08.2020 14:24
В Якутии 49-летний судоводитель признан виновным в оказании услуг по перевозке пассажиров водным транспортом, не отвечающим требованиям безопасности их жизни и здоровья, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.

Следствие и суд установили, что подсудимый в июне этого года в качестве капитана самоходного парома ПК-4 оказывал услуги по перевозке с левого берега реки Вилюй на правый пассажиров и автомашин за денежное вознаграждение. При этом он не имел действующего диплома, дающего право на управление внутренним водным транспортом.

Оказанные судоводителем услуги не отвечали требованиям безопасности жизни и здоровья пассажиров, поскольку самоходный паром ПК-4 находится в технически негодном состоянии.

«На судне повреждены ограждения, отсутствует герметичность люков, в носовой части имеются пробоины размером 5х5 см с водотечностью. В нарушение правил пожарной безопасности судно эксплуатировалось при отсутствии испытанных и действующих противопожарных средств, а также при наличии на главной палубе 200-литровой бочки с ГСМ. Помимо этого, в нарушение установленных требований пассажиры не были обеспечены спасательными жилетами», — говорится в сообщении.

Постановлением суда к подсудимому применена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика