Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Житель Якутска зарезал сожительницу разбитой бутылкой и сбросил ее тело с девятого этажа

Житель Якутска зарезал сожительницу разбитой бутылкой и сбросил ее тело с девятого этажа
18.08.2020 14:52
13 августа 2020 года в квартире на улице Жорницкого гражданские супруги распивали спиртные напитки. В ходе застолья между 50-летним мужчиной и 42-летней женщиной произошла ссора и сожительница нанесла по голове мужчины три удара бутылкой, сообщили в пресс-службе Следкома республики.

Дальнейшее разрастание конфликта предотвращать никто не стал – мужчина выхватил из рук женщины бутылку и нанес ею по голове, шее и грудной клетке потерпевшей множественные удары. В процессе нанесения ударов бутылка разбилась, и женщина получила множественные резаные раны, от которых скончалась на месте происшествия через непродолжительное время.

Но на этом обвиняемый не остановился – пытаясь скрыть следы преступления, он сбросил тело женщины с балкона 9 этажа жилого дома. Тело погибшей обнаружил случайный прохожий, который сообщил о своей находке в скорую помощь. Прибывшие медики констатировали смерть женщины и к делу подключились сотрудники полиции.

Мужчина не скрывался – по его словам, он ожидал появления полицейских. Его доставили к следователю, где он рассказал об обстоятельствах произошедшей драмы. По ходатайству следователя его поместили под стражу на время следственных действий.

Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В настоящее время следствие продолжается. Проводятся следственные и процессуальные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика